IMPORTANTE!
Estimado contribuyente se le informa que a partir de la presente fecha contamos con la cuenta bancaria BANCARIBE para sus Pagos de Impuestos: 0114-0223-28-2230097073 y la cuenta bancaria BANCAMIGA: 0172-0204-92-2044005797
Alcaldía
Gobierno Municipal
Ing. Michele Cocchiola Pugliese

Ing. Michele Cocchiola Pugliese

Alcalde de Valencia

Telf: (241) 839-6331

Email: despacho@alcaldiadevalencia.gob.ve

Lcdo. Michell González

Director Administración

Email: - - -

Romeo Hernández Gabache

Director Apoyo Estratégico. Políticas

Email: - - -

Lcda. Nereida Arévalo

Director Auditoría Interna

Email: - - -

Ing. Pedro Quinci Vento

Director Catastro

Email: quincip@alcaldiadevalencia.gob.ve

Lcda. Axia Carvallo Maceira

Director Comunicación e Información

Email: - - -

Abog. Junior Vivas

Director Consejo de Protección del Niño(a) y del Adolescente (CPNNA)

Email: - - -

Abog. María Teresa Jardim(E)

Director Consultoría Jurídica

Email: - - -

Arq. Maria Yrali Petroccini

Director Control Urbano

Email: petroccinim@alcaldiadevalencia.gob.ve

Ing. Juan Carlos Carpico Diéguez

Director Coord. General de Operaciones

Email: carpicoj@alcaldiadevalencia.gob.ve

Lcdo. Santiago Andrés Rodríguez

Director Coord. Sectorial del Despacho del Alcalde

Email: rodriguezs@alcaldiadevalencia.gob.ve

Lcdo. Jorge A. Ruíz Delgado

Director Educación

Email: ruizjorge@alcaldiadevalencia.gob.ve

Lcdo. José Eduardo Hortola

Director Hacienda

Email: hortolaj@alcaldiadevalencia.gob.ve

Ing. Jesús Augusto Téllez

Director Informática

Email: tellezj@alcaldiadevalencia.gob.ve

Lcdo. Michell González(E)

Director Logística

Email: - - -

Ing. Juan Carlos Contreras(E)

Director Obras Públicas

Email: - - -

Abog. Luis Rubén Magallanes

Director Oficina de Atención al Ciudadano

Email: magallanesl@alcaldiadevalencia.gob.ve

Lcdo. Jorge Luis Maldonado Aguilar(E)

Director Oficina de Atención y Asistencia a la Comunidad (OPC)

Email: - - -

Arq. Killiam Contreras

Director Planeamiento Urbano

Email: contrerask@alcaldiadevalencia.gob.ve

Ing. Arturo Alfonso Belardi

Director Planificación y Presupuesto

Email: belardia@alcaldiadevalencia.gob.ve

Lcdo. Ivan José López Caudeiron(E)

Director Recursos Humanos

Email: lopezi@alcaldiadevalencia.gob.ve

Abog. Mirtha Alvarez

Director Registros Civiles

Email: - - -

Abog. Domingo Alfonzo Bacalao

Director Relaciones Interinstitucionales

Email: - - -

Calarca Mejías

Director Sala Técnica Consejo Local de Planificación Pública (CLPP)

Email: - - -

Dr. Antonio Dominguez Montiel

Director Salud

Email: - - -

Arq. Luis Perez Montes

Director Secretaría de Despacho

Email: - - -

Lcdo. Carlos Cordero(E)

Director Seguridad Integral

Email: - - -

Ing. Juan Carlos Contreras

Director Servicios Públicos

Email: contrerasj@alcaldiadevalencia.gob.ve

Abog. Jaime E. Flores Espinoza

Director Sindicatura Municipal

Email: - - -

Abog. Luis Junior Vivas

Presidente Consejo Municipal de Derecho del Niño(a) y el Adolescente (CMDNA)

Email: vivasl@alcaldiadevalencia.gob.ve

M.V. Bruno Antonio Álvarez

Presidente Fundación Juan Vicente Seijas (Aquarium de Valencia)

Email: alvarezb@alcaldiadevalencia.gob.ve

Lcdo. Raphany Piñero121

Presidente Fundación para el Desarrollo Educativo de Valencia (FUNDEVAL)

Email: pineror@alcaldiadevalencia.gob.ve

Ing. Saúl Ernesto González Wolf

Presidente Fundación para el Mejoramiento Industrial y Sanitario de Valencia (FUNVAL)

Email: gonzalezsau@alcaldiadevalencia.gob.ve

Lcdo. Douglas Hernández

Presidente Fundación para el Turismo (FUNDATUR)

Email: - - -

Lcdo. Edgar Dario Núñez Pino

Presidente Fundación para la Cultura (CULTURA)

Email: nuneze@culturaval.gob.ve

Lcdo. Jorge Luis Maldonado Aguilar

Presidente Fundación para la Solidaridad Social (FUNDASOCIAL)

Email: maldonadoj@alcaldiadevalencia.gob.ve

Sr. Jaime Armada

Presidente IAM Cuerpo de Bomberos de Valencia (BOMBEROS)

Email: - - -

Lcdo. Tony Porras

Presidente IAM de la Policía de Valencia (IAMPOVAL)

Email: - - -

Ing. Carlos Jesús Ramos Subero

Presidente IAM de Tránsito y Transporte Público Urbano de Pasajeros (IAMTT)

Email: ramosc@alcaldiadevalencia.gob.ve

Ing. Isandra Villegas

Presidente IAM de Vialidad (IAMVIAL)

Email: - - -

Sr. Argenis Jose Ecarri Castillo

Presidente IAM para el Deporte en Valencia (INDEVAL)

Email: ecarria@alcaldiadevalencia.gob.ve

Ing. Pedro A. Carvajal Arguiarro

Presidente Instituto de Desarrollo Urbano del Centro de Valencia (INDUVAL)

Email: carvajalp@alcaldiadevalencia.gob.ve

Arq. José Antonio García

Presidente Instituto Municipal del Ambiente (IMA)

Email: - - -

Abog. Edgar Dario Nuñez Pino

Presidente Teatro Municipal

Email: nuneze@culturaval.gob.ve